Омичей приглашают на «Лыжню России»

В этом году Всероссийская массовая лыжная гонка состоится 11 февраля. 

316526 января 2023

«Лыжня России» проводится уже в 41-й раз. 11 февраля приверженцы активного образа жизни нашего региона встанут на лыжи в Омске и в 17-ти районах области — Любинском, Тарском, Калачинском, Тевризском, Омском, Седельниковском, Полтавском, Саргатском, Нижнеомском, Оконешниковском, Знаменском, Тюкалинском, Азовском, Одесском, Большереченском, Усть-Ишимском и Крутинском. В областном центре гонка традиционно пройдет на стадионе Омского государственного аграрного университета (улица Физкультурная, 12).

В этом году организаторы «Лыжни России» включили в программу три дистанции. В VIP-гонке на символические 2023 метра примут участие члены Правительства Омской области, чиновники региональных министерств и городской администрации, депутаты, руководители областных и городских учреждений и ведомств. Опытные лыжники выйдут на 10-километровую дистанцию, а молодые — на 5-километровую.

1

Торжественное открытие соревнований состоится в 11:45, а в 12:00 спортсмены выйдут на старт.

Заявки на участие в гонке будут приниматься 9 и 10 февраля с 10:00 до 18:00 в спортивном зале в Дирекции спортмероприятий (улица Певцова, 1, телефон 24-25-67). Также можно будет зарегистрироваться в день состязаний 11 февраля на стадионе непосредственно перед стартом — с 9.00. 

В министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области напомнили, что участникам нужно иметь медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий спортом. Она предоставляется в день регистрации в виде индивидуальной справки или групповой заявки (для организованных групп) и должна быть заверена врачом.

Когда: 11 февраля 2023 в 12.00.
Где: в Омске — на стадионе Омского государственного аграрного университета (ул. Физкультурная, 12). В 17 районах области. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 12 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

689204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

102226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

58322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

122523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх