«Авангард» разобрал минское «Динамо» в концовке и обеспечил себе плей-офф

Не смотревший этот матч при взгляде на финальные 4:2 вряд ли предположит, что еще за 10 минут до сирены «ястребы» проигрывали, причем по делу.

142914 февраля 2023

Главный тренер омичей Михаил Кравец выставил на матч практически тот же состав, что справился с лидером чемпионата, всего за одним, но очень существенным исключением: Василий Демченко был заявлен вторым голкипером, место в рамке занял Андрей Мишуров.

Начал «Авангард» довольно вяло, играя вторым номером, причем даже два большинства картину никак не поменяли. В начале второго периода опять численное преимущество — и вновь безрезультатно. Далее классика «Не забиваешь ты — забивают тебе». На 29-й минуте первая тройка сыграла в своей зоне не лучшим образом, не среагировали вовремя на подключение защитника минчан, который зарядил издали впритирку с дальней штангой, «распечатав» Мишурова. Последовал ли быстрый ответ на радость 11 тысячам болельщиков на трибунах G-Drive Арены? - Как бы не так, «ястребы» были куда ближе к тому, чтобы пропустить и вторую. В общем, «Динамо» вело в счете по итогам двух периодов вполне заслуженно, да и третий начало довольно уверенно. Лишь затем нарастающее давление хозяев стало ощущаться. И на 52-й минуте «Авангард» все же сравнял усилиями Корбэна Найта и Арсения Грицюка. Сначала №81 пытался забить сам, но безуспешно, однако из борьбы не выключился, оказался с шайбой за воротами соперника, стянул на себя внимание минчан и — нашел передачей оказавшегося как раз таки без опеки канадца. В итоге никто не смог уже помешать нашему №9 отправить шайбу под перекладину.

1

Как говорят в таких случаях — это было еще только начало. Всего через полторы минуты Владимир Ткачев наказал голкипера гостей, завозившегося с шайбой за воротами. Подлетели обокрал. Вратарь рванул обратно в рамку, но наш форвард оказался быстрее, издевательски легко отправив шайбу за ленточку.

Еще через минуту минчане остаются вчетвером и уж это — шестое в матче — большинство «ястребы» наконец-то реализуют. Классическая расстановка по зоне, распасовка, шайба приходит к Сергею Толчинскому… Тут обороняющиеся гости позволяют ему и выйти на оптимальную дистанцию и не спеша прицелиться. А прицел у Толчинского хороший — и вот уже 3:1.

Пропустив «троечку» меньше чем за четыре минуты, «Динамо», тем не менее, не «поплыло», не сдалось. Заменив вратаря шестым полевым, минчане через пару минут второй раз огорчают Мишурова. Разрыв сокращается до минимума. На предпоследней минуте гости берут тайм-аут, а на последней вновь снимают вратаря, играя вшестером. Но на этот раз получают шайбу в свои ворота — по пустым не промазал Иван Телегин (в принципе, попасть по ним мог и Рид Буше, который начал эту контратаку, перехватив шайбу в своей зоне, однако американец тут не пожадничал).

4:2 — вторая подряд победа, обеспечивающая омичам путевку в плей-офф. Теперь вопрос — с какого места туда выйдут «ястребы». Это решится в оставшихся шести матчах, первый из которых — послезавтрашний — с давним принципиальным соперником «Салаватом Юлаевым». Причем прямо сейчас вдвойне принципиальным — именно уфимцы идут строчкой ниже и могут, в случае удачи, набрать столько же очков, сколько сейчас у «Авангарда».

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

131919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

363801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

369001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7062101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх