«Ястребы» оформили подарок омским болельщицам на 8 марта: «Сибирь» - «Авангард» 1:4

Второй матч подряд омичи реализуют модель игры от обороны, на контратаках. И вновь феноменальная реализация моментов — 4 шайбы с 15 бросков в створ.

166908 марта 2023

Началась встреча, впрочем, с атак гостей — Рид Буше, ставший злым гением для «Сибири» в «регулярке», уже на первых секундах имел возможность забросить ей, наконец-то, и в плей-офф. Тут не вышло, но в итоге первой шайбы все равно долго ждать не пришлось. Уже на второй минуте вернувшийся в состав омичей Арсений Грицюк, даром что не девушка, получил прекрасный подарок: игрок «Сибири» за своими воротами небрежно кинул, не глядя, шайбу куда-то себе за спину — и она рикошетом от заднего борта прилетела как раз к нашему №81, никем не прикрытому, находящемуся на чистом льду почти прямо перед воротами. Не знаем, сказал ли Арсений «спасибо», но презент с радостью принял и использовал по назначению, открыв счет.

Вскоре после этого соперники немного размяли кулаки, когда у ворот Василия Демченко случилась заварушка. Просто нашему игроку досталось клюшкой, вступился товарищ — и полетели… Полномасштабной драки не вышло, но при этом сразу по два хоккеиста от каждой из команд отправились на 2 минуты в штрафной бокс.

1

Следующее удаление было уже асимметричным — «Сибирь» наказали за нарушение численного состава. Наказали по полной — потому что «Авангард» большинством в который раз уже воспользовался: наброс Владимира Ткачева с левого фланга подправил с пятачка в ворота Корбэн Найт.

«Снеговики», впрочем, также еще до перерыва успели получить численное преимущество и в свою очередь использовать его, сократив разрыв в счете — это Валентин Пьянов «передал привет» воспитавшему его клубу.

Про второй (примерно равный — да, хозяева намного больше бросали, но неопасно) период особо сказать нечего: ни глупостей, ни драк, ни шайб, ни удалений.

Третья двадцатиминутка началась массированными атаками «Сибири» большими силами. Обратная сторона которых — риск получить быструю контратаку в ответ. Так и случилось. Сначала на 51-й минуте Сергей Толчинский перехватил вражескую передачу и убежал на рандеву с голкипером новосибирцев. С печальным итогом для последнего — 1:3.

А через три минуты в очередной контратаке финальную (как оказалось) точку поставил, наконец-то, и Рид Буше (заслуженный ассистентский балл у Ткачева за выверенную передачу).

После этого запал у «снежинок» явно иссяк. Да, они продолжали атаковать, но как-то обреченно и машинально. Брать тайм-аут и выпускать шестого полевого их тренерский штаб уже не стал — исход был ясен. 4:1 в пользу «Авангарда», который одерживает вторую подряд выездную победу и возвращается на домашний лёд, ведя в серии 3:1.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 12 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

689204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

102026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

57922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

122523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх