Домой без права на ошибку. «Омские Ястребы» «горят» 1:3 в финальной серии Кубка Харламова

Второй выездной матч в Нижнем Новгороде по сценарию недалеко ушел от первого — омичи забили первыми, но затем стали сдавать, фолить и пропускать. Итог — 5:2 в пользу «Чайки».

162721 апреля 2023

Первый период примерно равный — с моментами, но без шайб.

Второй период — ура, наконец-то реализуем большинство: на 24-й минуте заходит бросок защитника Михаила Гуляева. Но радость была недолгой — вскоре два подряд удаления хватает только появившийся в составе «ястребков» (причем заявленный в первую тройку) Данила Сысоев — и нижегородцы наказывают за оба, превращая 0:1 в 2:1.

1

Еще две хозяева забрасывают в третьем, уже в равных составах. Омичи отвечают лишь одной — на 55-й минуте Денис Малов результативно завершает сольный проход, обыграв накоротке вратаря. Но, увы, даже счет предыдущего матча повторить не удалось. Последнее слово за собой оставила «Чайка», причем ждать его долго не пришлось — уже на следующей минуте пропускавший прошлую игру из-за «неспортивного поведения» форвард хозяев делает счет 5:2 (попутно оформляя персональный хет-трик — уже второй в этом финале).

Финальная серия при счете 3:1 в пользу «Чайки» возвращается в Омск — и «Омским Ястребам» нужно сильно постараться 23 апреля, чтобы она там скоропостижно не завершилась.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

102004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

147914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

160707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1362105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх