Омичи смогут «достать» дорожников за некачественный ремонт через сайт минстроя

Обещанный на «разборе полетов» после визита в Омск премьер-министра Дмитрия Медведева «народный контроль» над ремонтом дорог начинает реализовываться.

216212 мая 2017
Омичи смогут «достать» дорожников за некачественный ремонт через сайт минстроя

О дефектах дорожного полотна, уложенного в 2016 году, омичи могут сообщать  через электронную приемную регионального Минстроя. В специальном разделе на сайте размещен график устранения недостатков на 28 региональных дорогах, отследить который и проверить, как работают подрядчики, может каждый. По условиям контрактов, подрядчик дает гарантию на эксплуатацию дорожных объектов в течение четырех лет и обязан устранять недостатки, выявленные при эксплуатации в течение этого срока.

«С 11 мая граждане могут направлять электронные сообщения о повреждениях на участках отремонтированных дорог, находящихся на гарантийном обслуживании и отслеживать, как устраняются дефекты. Кроме того, будут приниматься обращения о выявленных нарушениях при ремонте дорог в текущем году», - сообщает пресс-служба облправительства. В обращении необходимо указать выявленные недостатки на дорожном участке по конкретному адресу и прикрепить фотографию участка дороги с дефектом.

1

«Обратная связь с гражданами позволит усилить контроль за качеством ремонта, оперативно устранять выявленные дефекты, а также учитывать мнение каждого омича», - отметил начальник управления дорожного комплекса регионального минстроя Дмитрий Христолюбов.

Напомним, состояние местных дорог вызвало критику премьер-министра РФ Дмитрия Медведева во время его недавнего визита в Омск. После отъезда вип-гостя в региональном минстрое прошло совещание, на котором и стало известно о готовящемся «народном контроле».

«Не доводите до того, чтобы бабушки вас учили, как асфальт укладывать, а делайте сразу все качественно», - говорил тогда Христолюбов дорожникам.

В 2016 году на дороги города Омска в виде субсидий направлено около 1,7 млрд. рублей. За счет этих средств в Омске отремонтировано более 50 дорог общей протяженностью свыше 70 км, что в 7 раз больше, чем в 2015-м.

Автор:ВОмске

Фото:с omskportal.ru

Теги:дорожный ремонтдороги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

121419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

352901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

359201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6965101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх