«Ястребы» выцарапали у «Драконов» победу в овертайме

Омский «Авангард» прервал серию из четырех поражений и снова поднялся в зону плей-офф.

112402 октября 2023

Проводим мистически-магические аналогии с предыдущей игрой: то, что «Авангард» этот матч выиграет, стало ясно уже на 11-й минуте, когда после видеопросмотра арбитры отменили гол Владимира Ткачёва, — после такого же оборота парой дней ранее «отмененная» команда же одержала победу (шутка). А если серьезно, «ястребы» к этому моменту уже действительно наиграли на шайбу, владели преимуществом, которое через пять с небольшим минут все-таки отразилось на табло: Валентин Пьянов подставляет клюшку под наброс от Игоря Гераськина и реализует большинство — 0:1. Отметим, что разыграть лишнего омичам тут удалось с третьей попытки.

«Драконы» первый шанс поиграть в большинстве получили только в начале второго периода, но использовали его очень своеобразно — сначала пропустили (Семён Чистяков в меньшинстве перехватил шайбу и убежал в контратаку, которую сам и завершил точным броском) и только потом огорчили Андрея Мишурова, сократив разрыв в счете. А когда матч чуть перевалил за экватор, пекинско-подмосковная команда подловила омичей на ошибке — и уже 2:2 на табло.

1

Вновь вывел «Авангард» вперед Рид Буше, фирменным броском реализовавший очередное большинство на первой минуте третьего периода. Однако за пять с небольшим минут до сирены хозяева опять сравнивают — и переводят матч в овертайм. В котором омичи наконец-то забрасывают и в равных составах — победную точку в быстрой атаке ставит Райан Спунер, точно пробивший «в домик» вратарю. 3:4ОТ в пользу «Авангарда», который с этой победой поднимается на 7 место на Востоке. При этом у «ястребов» в запасе, по сравнению с большинством других команд, еще пара игр — при их удачном исходе можно подняться уже на более-менее приличное 3-4 место в конференции. Проблема только в том, что эта пара игр у «Авангарда» будет не «китайцами», а с клубами-фаворитами, расхваленным за стиль нижегородским «Торпедо» Игоря Ларионова и имеющим супер-состав «Ак Барсом».

Да и вообще делать какие-либо выводы из этой победы пока трудно. Заявлены были, допустим, на матч измененные первые тройки, — но шайбы-то омичи в итоге забрасывали со своими привычными партнерами. Поэтому пока непонятно, что именно имел в виду главный тренер омичей Михаил Кравец, заявивший в послематчевом интервью — сделали, мол, то что нужно — и это сработало.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

734204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

112126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

64522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

126023 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх