Сергей Шелест: «Доходная часть бюджета Омска на 2024 год запланирована в объеме 34,1 миллиарда рублей»

Глава города в своих пабликах сообщил о готовности проекта бюджета Омска на следующие три года. 

167118 октября 2023

— Финансисты администрации города завершили формирование проекта бюджета Омска на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

13 октября проект бюджета был направлен на рассмотрение в Горсовет. В четверг члены профильного комитета определят дату публичных слушаний главного финансового документа города.

1

Доходная часть казны запланирована в объеме 34,1 миллиарда рублей, в том числе собственные доходы бюджета прогнозируются в объеме 16,2 миллиарда, с ростом к первоначально утвержденному бюджету на 2023 год на 2,1 миллиарда.

Предусмотрен значительный объем финансовой поддержки из вышестоящих бюджетов в размере 8,7 миллиарда. Для сравнения, при формировании бюджета на 2023 год эта сумма составляла 7,3 миллиарда рублей.

Расходная часть бюджета запланирована в объеме 35,4 миллиарда. Основная доля расходов будет направлена на обеспечение оказание муниципальных услуг и выполнение работ бюджетными и автономными учреждениями города. Также одним из приоритетных направлений расходной части является обеспечение судебных решений.

Нам вместе с депутатским корпусом предстоит напряжённая работа по согласованию и, если понадобится, редактированию документа.

Одно могу сказать с полной уверенностью: все мы будем действовать в интересах Омска и его жителей.

 

Оригинал — в Телеграм-канале Сергея Шелеста. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1486223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

58318 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

90003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

219227 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх