Сергей Шелест: «Протяженность дорог и тротуаров, находящихся в зоне ответственности муниципалитета примерно равна расстоянию от Омска до Москвы»

Мэр города рассказал, как идёт очистка городских дорог от снега. 

307918 января 2024

— Во второй половине дня вернулся из командировки и первым делом вместе со своим первым заместителем Евгением Викторовичем Фоминым и директором Управления дорожного хозяйства и благоустройства Галиной Максимовной Зурнаджан проверил, как идёт уборка снега, на примере Левобережья. Особое внимание улицам, по которым поступали обращения в социальных сетях, мессенджерах, на нашу горячую линию.

Так на дублёре Лукашевича снимают ледяной накат, устраняют колейность, сразу вывозят снег. Большой объем работ за последние сутки выполнен на улицах Дианова и Рокоссовского. Не все идеально, но работа ведется. Городские коммунальные службы испытывают острый дефицит и современной спецтехники, и людей.

1

Эти проблемы появились не вчера, но решать их нужно сегодня. Накануне обсуждали тему с главой региона Виталием Павловичем Хоценко, наметили пути решения.

Отмечу, что протяженность дорог и тротуаров, находящихся в зоне ответственности муниципалитета примерно равна расстоянию от Омска до Москвы. Убрать всё одномоментно невозможно, однако дорожники продолжат работу в режиме 24/7. Напомню, свои мнения и адреса, которые требуют незамедлительного внимания, можно оставлять здесь

 

Оригинал — в Телеграм-канале Сергея Шелеста. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

99826 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 6 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 157 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

Зуб даю!


9418.03.25

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

7320110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

82882208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

830504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

8233129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх