
В Большереченском зоопарке проснулись еноты
Полоскуны среди впадающих в зимнюю спячку жителями зоопарка первыми встречают весну.
149429 февраля 2024
В среднем еноты-полоскуны впадают в зимнюю спячку на 4-5 месяцев. С наступлением холодов у них замедляются обменные процессы, однако спят они чутко — иногда просыпаются и проверяют, не пришла ли весна. Обычно зверьки спят группой, согревая друг друга.
В Большереченском зоопарке зимой спят медведи, барсуки и еноты. Из восьми енотов шесть уже вышли из своих домиков, чтобы погреться на первом солнышке.
1«Первый пошел! Еноты заняли активную жизненную позицию и вылезли на белый свет, опережая медведей. Похудевшие, заскучавшие по людям, полоскуны тянут лапки абсолютно ко всему и ко всем!» — поделились сотрудники зоопарка в соцсетях.
Если морозы в Омскую область не вернуться, то со дня на день проснутся и косолапые жители зоопарка.
Добавим, что 9 марта на праздновании Масленицы планируется показательное кормление енотов.
Фото:Анастасии Рузановой
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
3381209 мая 2026
— Медиаюрист
— омичка
— пропагандист-резервист
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии