В Москве траур — десятки людей погибли в теракте в столичном «Крокус Сити Холле»

Жертвами террористов, по предварительным данным, стали 93 человека (этот список может еще пополниться), порядка полутора сотен пострадали. Преступники были задержаны на следующий день на территории Брянской области.

261823 марта 2024

Теракт в московском концертном зале Crocus City Hall был совершен вечером 22 марта прямо перед началом концерта известной рок-группы «Пикник». Учитывая, что почти все билеты на концерт были распроданы, в «Крокус Сити Холле» в тот момент находилось более 6200 человек одних только зрителей. К входу в комплекс подъехал автомобиль, из которого выскочила группа (ориентировочно 5 человек) людей в камуфляже и со стрелковым оружием. (Возможно, была не одна машина — некоторые свидетели говорят, что террористов было больше двух десятков) Они взорвали светошумовые гранаты и открыли огонь сначала по охранникам, а затем и по посетителям зала. Затем они устроили в здании пожар, со временем охвативший верхние этажи на площади около 14 000 квадратных метров, после чего скрылись.

UPD На следующий день их машину обнаружили на территории Брянской области, после погони со стрельбой подозреваемые были задержаны.  Глава ФСБ доложил президенту РФ о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокусе».

1

UPD В ходе теракта, по предварительным данным, погибли 93 человека. Во все растущем списке пострадавших на момент публикации было 146 человек. Среди них, по данным Минздрава Подмосковья, семеро детей; девять человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

Мэр столицы Сергей Собянин после информации о трагических событиях в «Крокус Сити Холле» принял решение об отмене в эти выходные в Москве всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий.

Редакция "ВОмске" скорбит вместе с родными и близкими погибших...

Автор:ВОмске

Теги:ЧПтеракт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

65523 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1248201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1907105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх