В Москве траур — десятки людей погибли в теракте в столичном «Крокус Сити Холле»

Жертвами террористов, по предварительным данным, стали 93 человека (этот список может еще пополниться), порядка полутора сотен пострадали. Преступники были задержаны на следующий день на территории Брянской области.

239223 марта 2024

Теракт в московском концертном зале Crocus City Hall был совершен вечером 22 марта прямо перед началом концерта известной рок-группы «Пикник». Учитывая, что почти все билеты на концерт были распроданы, в «Крокус Сити Холле» в тот момент находилось более 6200 человек одних только зрителей. К входу в комплекс подъехал автомобиль, из которого выскочила группа (ориентировочно 5 человек) людей в камуфляже и со стрелковым оружием. (Возможно, была не одна машина — некоторые свидетели говорят, что террористов было больше двух десятков) Они взорвали светошумовые гранаты и открыли огонь сначала по охранникам, а затем и по посетителям зала. Затем они устроили в здании пожар, со временем охвативший верхние этажи на площади около 14 000 квадратных метров, после чего скрылись.

UPD На следующий день их машину обнаружили на территории Брянской области, после погони со стрельбой подозреваемые были задержаны.  Глава ФСБ доложил президенту РФ о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокусе».

1

На фото от издания Baza, предположительно, террористы в машине. Белый

UPD В ходе теракта, по предварительным данным, погибли 93 человека. Во все растущем списке пострадавших на момент публикации было 146 человек. Среди них, по данным Минздрава Подмосковья, семеро детей; девять человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

Мэр столицы Сергей Собянин после информации о трагических событиях в «Крокус Сити Холле» принял решение об отмене в эти выходные в Москве всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий.

Редакция "ВОмске" скорбит вместе с родными и близкими погибших...

Автор:ВОмске

Теги:ЧПтеракт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

2010206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

309925 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

120922208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1211804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11871129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх