
Гребенщиков, Лапухин и Бирюков успели выйти на «золотую» пенсию
В облправительстве до первого июня проходит антикоррупционную экспертизу проект указа о порядке установления, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет чиновникам.
254828 мая 2017
«Новый Омск» обращает внимание, что по данному проекту, тем, кто оставил должность «не ранее 30 декабря 2015 года и не позднее 4 мая 2017 года», полагаются более внушительные пенсии, чем прочим.
Как говорится в тексте проекта, при замещении госдолжности сроком до года сумма федеральной пенсии и пенсии за выслугу лет не должна превышать 55% их месячной зарплаты (после 5 мая — 30%, причем при сроке службы от 5 до 10 лет), до трех лет — 65% (55% при сроке службы от 10 до 15 лет), от трех лет — 75% (те же 75% при сроке службы от 15 лет).
1Отметим, что на пенсию 2-3 мая 2017 вышли бывший вице-губернатор Станислав Гребенщиков, бывший глава минстроя Александр Бирюков и бывший министр культуры Виктор Лапухин. Наибольшие выплаты полагаются Гребенщикову и Лапухину, отработавшим примерно по пять лет.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
87324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июня 2026 года
47619 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678915 мая 2026
3370209 мая 2026
— юрист
—
— Медиаюрист
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии