Главу омской полиции Вадима Болотова избавили от приставки врио

Начальник УМВД России по Омской области утверждён указом президента России.

 

138716 мая 2024

Министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев накануне представил личному составу руководителей трех территориальных органов МВД РФ, в том числе и омского.

«Указом Президента Российской Федерации начальником УМВД России по Омской области назначен полковник полиции Вадим Болотов, министром внутренних дел по Республике Калмыкия стал полковник полиции Дмитрий Григорьев, а начальником УМВД России по Калужской области – генерал-майор полиции Сергей Никифоров», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

1

Полковник полиции Вадим Болотов прибыл в Омск из Республики Алтай в феврале текущего года, став тогда врио руководителя. Его 28 февраля личному составу в ходе рабочего визита в наш город представил замминистра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Андрей Храпов.

Напомним, Вадим Болотов сменил на посту главы омской полиции генерал-майора полиции Вячеслава Крючкова, назначенного в тот же день временно исполняющим обязанности министра внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики.

До своего назначения, с апреля 2020 года, Вадим Болотов занимал пост замминистра внутренних дел Республики Алтай. Родился в Горно-Алтайске, в органах внутренних дел служит с 1994 года. Службу начинал с должности милиционера приемника-распределителя МВД по Республике Алтай. С 1995 года вся служебная деятельность была связана с оперативной работой — прошел путь от младшего инспектора оперативно-поисковой группы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, до заместителя министра внутренних дел по Республике Алтай – начальника полиции. Окончил Академию управления МВД России.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

656204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

95526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

53122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

119723 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх