
Омские единороссы снимают коммунистов с выборов авторским правом
Права на использованные в агитационных материалах КПРФ карикатуры оказались у «Омской правды» - официального органа облправительства.
209508 сентября 2016
Единоросс Андрей Кипервар через суд требует снять с выборов в Заксобрание своего конкурента по второму округу – кандидата от КПРФ Виктора Жаркова. Основание – нарушение авторского права: коммунисты использовали в своих агитационных материалах рисунки тюменского карикатуриста, права на которые, как оказывается, были выкуплены у художника медиахолдингом облправительства «Омская правда». Когда и при каких обстоятельствах была сделана эта оригинальная покупка, откуда о ней узнали в «Единой России» – неизвестно, но омские коммунисты подозревают, что на самом деле сделку провели уже после того, как карикатуры были опубликованы ими.
- Права на 6 карикатур выкупила «Омская правда», и уже второй иск подали на Иванова из-за такой же карикатуры. Я думаю, что будет еще четыре иска на наших кандидатов. Два иска уже подали представители «Единой России», я прогнозирую, что будет еще четыре, - приводит комментарий Виктора Жаркова портал Ом1.- Все права на рисунки «Омской правде» принадлежат с 1 августа. На основании этого представители партии власти заявляют, что нарушены авторские права, и требуют снять нас с выборов. Я лично думаю, но это мое мнение, что договор могли заключить тогда, когда вышли два первых номера газеты, то есть задним числом.
1Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Почему мы ссоримся с близкими перед Новым годом?
50426 декабря 2025
Гороскоп на 26 декабря 2025 года
48525 декабря 2025
Иногда человеку нужно совсем немного — чтобы кто-то вовремя остановился
48425 декабря 2025
Выбор редакции
Елена Канцурова, которая очень любила людей и жизнь…
813111 декабря 2025
— психолог
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии