«Авангард» доигрался в Минске с «Динамо» до буллитов — и Бердин встал стеной
В итоге двух первых штрафных бросков, реализованных Окуловым и Спунером, хватило для победы — 5:4Б.
15403 февраля 2025
«Ястребы» прилетели в столицу Белоруссии все тем же урезанным составом (и по словам главного тренера Ги Буше существенного пополнения в атакующих звеньях в ближайшее время не ожидается — скоро вернется только Данил Башкиров) играть против нормально укомплектованных «зубров». Получили хороший шанс зацепиться сразу в дебюте, когда на первых же минутах хозяева схватили два удаления подряд. Однако отсутствие ключевых игроков крайне негативно повлияло на игру бригад большинства — играя 5на3 «Авангард» не только ничего не забил, но и едва не пропустил. Когда же составы уравнялись, минчане начали давить и в итоге классическое «не забиваешь ты — забивают тебе» в очередной раз сработало — на десятой минуте ворота Михаила Бердина были распечатаны. В первом периоде все этой одной шайбой в итоге и ограничилось, а вот начало второго выдалось сверхрезультативным. Сначала «Авангард» сравнял, играя в меньшинстве — Джованни Фьоре убежал в контратаку, бросил и сам же в падении доработал добивание. Увы, сразу после этого омичи схватили еще одно удаление и «динамовцам» удалось таки реализовать лишнего.
«Ястребы», впрочем, после выхода на лед всех оштрафованных, форсировали темп и буквально через пару минут снова сравняли — при деятельной поддержке Райана Спунера первую свою шайбу за «Авангард» забросил защитник Егор Воронков. А ближе к экватору матча гости впервые в этом матче вышли вперед — после броска Наиля Якупова кипер «Динамо» сам ногой завез себе шайбу в ворота. На перерыв, впрочем, команды ушли при равном счете — на 34 минуте у хозяев зашел дальний наброс с удачным подставлением на пятачке.
1Третий период начался с шайбы Спунера, которую, впрочем, не засчитали — Райан, поднимая для добивания клюшку, нечаянно забил её рукой. После этого пошла относительно спокойная (точнее рваная — из-за множества остановок) игра — игравшие по сути в три звена «ястребы» подустали и уже не могли давить. Совсем другое дело подловить соперника на контратаке, что и сделали на 52-й минуте Константин Окулов (передача) с Игорем Мартыновым (гол). Удержать это небольшое полученное преимущество омичи, впрочем, не смогли — на 58-й минчане сравняли. Итого 4:4 по итогам основного времени — и в овертайме этот счет не изменился (хотя хозяева были, кажется, ближе к успеху). Судьбу матча же решила буллитная серия. В ходе которой игрокам «Динамо» ни разу не удалось пробить Михаила Бердина. А вот у «Авангарда» зашли первые же две попытки — Окулова (которого объявили автором победной шайбы в прямом телеэфире) и Спунера (которого записали таковым в итоговый протокол). Трудная победа «ястребов» и невеселые мысли — через два дня одолеть этим же составом ЦСКА будет еще на порядок труднее.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 3 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 152 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 29 января 2025 года
102328 января 2025
Гороскоп на 28 января 2025 года
90027 января 2025
Выбор редакции
— Психолог
— журналистка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии