«Авангард» доигрался в Минске с «Динамо» до буллитов — и Бердин встал стеной

В итоге двух первых штрафных бросков, реализованных Окуловым и Спунером, хватило для победы — 5:4Б.

97003 февраля 2025

«Ястребы» прилетели в столицу Белоруссии все тем же урезанным составом (и по словам главного тренера Ги Буше существенного пополнения в атакующих звеньях в ближайшее время не ожидается — скоро вернется только Данил Башкиров) играть против нормально укомплектованных «зубров». Получили хороший шанс зацепиться сразу в дебюте, когда на первых же минутах хозяева схватили два удаления подряд. Однако отсутствие ключевых игроков крайне негативно повлияло на игру бригад большинства — играя 5на3 «Авангард» не только ничего не забил, но и едва не пропустил. Когда же составы уравнялись, минчане начали давить и в итоге классическое «не забиваешь ты — забивают тебе» в очередной раз сработало — на десятой минуте ворота Михаила Бердина были распечатаны. В первом периоде все этой одной шайбой в итоге и ограничилось, а вот начало второго выдалось сверхрезультативным. Сначала «Авангард» сравнял, играя в меньшинстве — Джованни Фьоре убежал в контратаку, бросил и сам же в падении доработал добивание. Увы, сразу после этого омичи схватили еще одно удаление и «динамовцам» удалось таки реализовать лишнего.

«Ястребы», впрочем, после выхода на лед всех оштрафованных, форсировали темп и буквально через пару минут снова сравняли — при деятельной поддержке Райана Спунера первую свою шайбу за «Авангард» забросил защитник Егор Воронков. А ближе к экватору матча гости впервые в этом матче вышли вперед — после броска Наиля Якупова кипер «Динамо» сам ногой завез себе шайбу в ворота. На перерыв, впрочем, команды ушли при равном счете — на 34 минуте у хозяев зашел дальний наброс с удачным подставлением на пятачке.

1

Третий период начался с шайбы Спунера, которую, впрочем, не засчитали — Райан, поднимая для добивания клюшку, нечаянно забил её рукой. После этого пошла относительно спокойная (точнее рваная — из-за множества остановок) игра — игравшие по сути в три звена «ястребы» подустали и уже не могли давить. Совсем другое дело подловить соперника на контратаке, что и сделали на 52-й минуте Константин Окулов (передача) с Игорем Мартыновым (гол). Удержать это небольшое полученное преимущество омичи, впрочем, не смогли — на 58-й минчане сравняли. Итого 4:4 по итогам основного времени — и в овертайме этот счет не изменился (хотя хозяева были, кажется, ближе к успеху). Судьбу матча же решила буллитная серия. В ходе которой игрокам «Динамо» ни разу не удалось пробить Михаила Бердина. А вот у «Авангарда» зашли первые же две попытки — Окулова (которого объявили автором победной шайбы в прямом телеэфире) и Спунера (которого записали таковым в итоговый протокол). Трудная победа «ястребов» и невеселые мысли — через два дня одолеть этим же составом ЦСКА будет еще на порядок труднее.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

41506 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

564103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

73209 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

194606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

230929 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх