«Авангард» закончил выезд трудовой победой над «Ладой»

Исход матча решил дубль от капитана «ястребов».

102907 февраля 2025

Мог быть даже и хет-трик!.. но первое взятие ворот от Дамира Шарипзянова — в большинстве на 14 минуте — арбитры отменили после видеопросмотра, инициированного тренером тольяттинцев, углядев офсайд. В итоге первая двадцатиминутка, хоть и прошла вроде при тотальном превосходстве омичей (десятикратный перевес по броскам!), но так и оставила нули на табло. А затем уже в начале второго периода Фортуна улыбнулась хозяевам по все зубы — после дальнего наброса с подправлением и еще и рикошетом от ноги Райана Меркли шайба юркнула в ворота Михаила Бердина.

Интересно, что и вторая шайба в этом периоде — ответная омская меньше чем за две минуты до перерыва — также зашла в ворота от ноги, теперь уже капитана «ястребов». И, поскольку никакого намеренного движения от Дамира коньком в сторону ворот там явно не было, судьи эту шайбу засчитали — 1:1.

1

Решающей же стала уже «нормальная» шайба Шарипзянова ближе к середине третьего периода — завершая позиционную атаку, №44 точно бросил со средней дистанции в момент, когда его партнеры заслонили обзор вратарю «Лады». Итог 1:2 в пользу «Авангарда», набравшего таким образом 5 очков из 6 возможных в трехматчевой выездной серии «на запад». Следующие две игры после четырехдневной паузы, связанной с проведением Матча всех звезд КХЛ, «ястребам», впрочем, тоже играть на выезде — теперь уже дальневосточном.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

874204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

141126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

84822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

141823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх