Сергей Дроздов: «Омск вряд ли можно чем-то напугать»

Депутат Горсовета специально для «ВОмске» дал оценку решению о переносе выборов на ноябрь и рассказал о возможных рисках.

281914 июня 2017

— Конечно, по логике вещей понятно, что новому созыву придется работать с новым мэром в течение пяти лет. Что касается остальных вещей, логики нет.

Например, в октябре должно начаться обсуждение основного документа для Омска — бюджета. А мэра нет, и с Горсоветом непонятно что будет. Принятие бюджета может просто провалиться. Мэр вступит в полномочия только в декабре. И с Горсоветом не все ясно. Некоторые люди уже пять лет в нем заседают, некоторые намного дольше и до сих пор не могут разобраться с документооборотом. А новым людям вообще придется этому учиться.

1

У меня двоякое чувство. Я не могу как житель города участвовать в выборах, как это было раньше. Кстати, вот говорят, что омичи уже показали свое отношение к выборам, когда за Двораковского пришло голосовать очень мало людей. Так, может быть, кандидатур нет достойных, за которых захотят голосовать?

Сейчас депутаты должны выражать позицию избирателей. Каждый депутат должен провести 20-30-50 встреч на своем участке, чтобы знать предпочтения народа. И голосовать уже от их имени. А у нас, получается, каждый выражает свою точку зрения. Это можно делать, но публично, для СМИ, например. А на кнопку надо нажимать от имени народа.

Как будут развиваться события, я понятия не имею, но риски обозначил, в частности с бюджетом. Глобального ничего не произойдёт. У нас были времена, когда 8-9 месяцев председателя Горсовета не могли назначить. Жили как-то без бюджета. По большому счету, Омск вряд ли что-то может напугать. Мы тут и так выживаем все. Омичу, знаете, всё по плечу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

59423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1198201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

67516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1861105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх