В Омске запустят «Трамвай радости»

Прокатиться на необычном транспорте можно будет в преддверии Дня города.

217824 июня 2017

Как сообщили в пресс-службе мэрии, городской департамент транспорта совместно с МП «Электрический транспорт» запускают акцию «Трамвай радости». Омичей просят присылать фотографии счастливых моментов или видов города, вызывающих яркие и радостные воспоминания, - лучшими украсят один из городских трамваев. Это будет подарок жителям Омска ко Дню города.

По словам директора профильного департамента Алексея Мартыненко,  для этой акции будет предоставлен трамвай после капитально-восстановительного ремонта, то есть практически новый. Отбирать лучшие снимки будут представители дептранса, управления информационно-коммуникационных технологий и общественности мэрии, МП «Электрический транспорт».

1

Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографию размером не менее 3000 пикселей по длинной стороне, с указанием имени и фамилии автора, на адрес электронной почты: tramvai.omsk@mail.ru, приложив к ней фото билета за поездку в трамвае.

Фотографии принимаются до 14 июля.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

83623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1400201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

87316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2042105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх