Сергей Шелест: «С 21 до 23 февраля улица Ленина снова станет пешеходной»

Мэр Омска в своем Телеграм-канале обнародовал схему движения муниципального транспорта в дни проведения масленичных гуляний. 

88118 февраля 2026
Сергей Шелест: «С 21 до 23 февраля улица Ленина снова станет пешеходной»

— С 8:00 21 февраля до 20:00 23 февраля улица Ленина снова станет пешеходной. На участке от площади Победы до улицы Партизанской развернутся масленичные гуляния.

Из-за ограничения движения транспорта автобусы и троллейбусы поедут по изменённым схемам:

1

— троллейбусы маршрута №8 в направлении микрорайона «Московка-2» с улицы Красный Путь направят по улицам Интернациональной, Гагарина, Комсомольскому мосту, проспекту Карла Маркса, с правым поворотом на Ленинградскую площадь, исключая посадку и высадку пассажиров на остановке «Магазин «Жемчужина», с левым поворотом на улицу Ленина, далее — по привычной схеме;

— автобусы маршрута №73 в направлении Чкаловского посёлка с улицы Красный Путь направят по улицам Интернациональной, Гагарина, Комсомольскому мосту, улицам Лермонтова, Ленина, далее — по привычной схеме.

Напомню, что информацию о графиках и интервалах движения, а также о фактическом нахождении подвижного состава пассажиры могут получить на сайте АО «Пассажирсервис».

Автор:ВОмске

Фото:Из Телеграм-канала Сергея Шелеста

Теги:праздниктранспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

876204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

141226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

85022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

141923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх