Рудаков окончательно лишился прав на образы Любочки и Степаныча

Восьмой апелляционный арбитражный суд отказал бизнесмену Роману Рудакову в финансовых претензиях к компании, напечатавшей фотографии скульптур Любочки и Степаныча.

164408 июля 2017
Рудаков окончательно лишился прав на образы Любочки и Степаныча

Напомним, что с компании «Омский ракурс», издавшей альбом фотохудожника Владимира Кудринского, Рудаков требовал компенсации в размере 7,8 млн рублей за публикацию фотографий популярных городских скульптур Любочки и сантехника Степаныча без разрешения правообладателей. Ранее Рудаков выкупил исключительные авторские права у авторов работ — Сергея Норышева и Игоря Вахитова. Арбитражный суд постановил выплатить бизнесмену Роману Рудакову в качестве компенсации 20 тысяч рублей. Однако позже Куйбышевский райсуд Омска признал полноправным собственником скульптур мэрию. Тогда она вместе с «Омским ракурсом» подали жалобы на решение арбитража в апелляционной инстанции. Рудаков также подал жалобу, надеясь увеличить размер компенсации.

Решением Восьмого апелляционного Арбитражного суда Рудакову отказано в удовлетворении требований к ООО «Омский ракурс», решение Арбитражного суда Омской области о двадцатитысячной компенсации отменено. Кроме того, Рудакову придется возместить три тысячи рублей расходов оппонента на выплату госпошлин, — сообщает БК55.

1

Автор:ВОмске

Фото:Виктор Корб, Открытый Омск

Теги:копирайт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

139528 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

134627 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

122723 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

139421 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

425725 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх