
Двораковский: «Сама жизнь толкает к тому, чтобы повышать стоимость проезда»
Отказ депутатов Горсовета продать пустующие здания транспортных предприятий ведет, по словам мэра Омска Вячеслава Двораковского, к неизбежному повышению стоимости проезда.
211509 июля 2017
Напомним, мэрия предлагает к приватизации пустующие здания ПАТП-1 на улице 10 лет Октября и троллейбусного депо на Ватутина. Однако депутаты после многочисленных обсуждений ответили горадминистрации отказом.
В эфире субботней программы «Наш Омск» мэр Омска Вячеслав Двораковский высказался по поводу перспектив такого отказа и слегка надавил на социальную ответственность парламентариев.
1«Мы перевозим людей за 22 рубля при себестоимости, установленной Региональной энергетической комиссией в 27-29 рублей, за одну поездку. В бюджете мы должны предусмотреть средства на компенсацию этой разницы. На сегодня этих денег нет. Департамент транспорта и пассажирские предприятия провели оптимизацию, освободились помещения. Их необходимо продать, а вырученные средства направить на компенсацию разницы в тарифе и покупку нового подвижного состава в лизинг. Не все депутаты поддержали это. Сама жизнь толкает к тому, чтобы повышать стоимость проезда. Думаю, что к депутатам придет это понимание», — заявил Двораковский.
Вероятно, вопрос о приватизации будет поднят 19 июля, на последнем заседании последней сессии Горсовета этого созыва.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
87324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678815 мая 2026
3370209 мая 2026
— юрист
—
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии