
В Омскую область поступили 43 с лишним миллиона на выплаты пострадавшим от паводка
Средства этого, уже второго федерального транша распределили и направили в 16 сельских районов.
163414 сентября 2016
Больше всего средств выделено на Любинский и Тарский районы – 8 миллионов 920 тысяч и 8 миллионов 380 тысяч рублей соответственно. Также деньги из резервного фонда Правительства РФ отправлены в Большереченский, Знаменский, Исилькульский, Москаленский, Одесский, Омский, Павлоградский, Полтавский, Седельниковский, Тарский, Теризский. Усть-Ишимский, Черлакский и Шербакульский районы – всего 43 миллиона 700 тысяч рублей.
Первый транш для помощи пострадавшим от паводка жителям региона – больше 295 миллионов рублей – пришел в Омскую область еще в июле. Из тех средств выплачивалась единовременная матпомощь (по 10 тысяч на человека) и компенсация в связи с утратой людьми имущества первой необходимости (по 50 тысяч).
1Также, как напоминает портал облправительства, более 55 миллионов рублей на устранение последствий паводка было выделено из бюджета региона.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
47024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
642315 мая 2026
3059209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
368727 апреля 2026
— Психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии