
Бастрыкин возбудил уголовное дело против омской судьи
Судью Ленинского райсуда Омска в отставке Наталью Вовченко подозревают в мошенничестве при получении материнского капитала.
260219 июля 2017
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении бывшей судьи Вовченко. По версии следствия, судья в 2011-2012 годах предоставила в Пенсионный фонд заведомо ложные сведения о направлении выделенных ей средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Вовченко, считают следователи, организовала серию фиктивных сделок купли-продажи жилья, находившегося в собственности ее сына. Квалификационная коллегия судей Омской области ранее дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи в отставке.
Расследование уголовного дела поручено следственному управлению Следственного комитета РФ по Омской области, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. Следствие продолжается.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
33322 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии