
Дмитрий Избалыков: «Нас выгнали с «Флоры» поганой метлой»
Известный омский художник, автор легендарных керамических омских котиков Дмитрий Избалыков поделился в соцсетях мнением о «Флоре-2017».
4619205 августа 2017
- Всех выгнали с «Флоры» поганой метлой. Вот ведь как. Любимый городской праздник... Сотни людей сегодня приехали на Спартаковскую в Выставочному скверу. Привезли живопись, графику, керамику и самое разное рукоделье. Пришли с хорошим настроением, чтобы встретиться с друзьями-знакомыми, ценителями творчества. Праздник ведь для них. Оказалось - нет. Праздник для каких-то странных мифических горожан, которым всё это не надо. Выгнали всех, пригрозив какими-то страшными протоколами. Свирепые сущности в штатской униформе. Сказали, что завтра можно, но за деньги... А почему нельзя сегодня и бесплатно? Горожан выгоняют с собственного праздника. Художников, скульпторов, изобретателей сувениров, мастеров-ремесленников, дизайнеров авторской одежды... Это разве не люди? Не горожане? Что за безграничный парадокс. Короче, «Флора» уже не тот.
1
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3369209 мая 2026
— юрист
—
— Медиаюрист
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии