Тарчанин Алексей Мальгавко победил в международном конкурсе с серией фотографий про паводок

Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» по Омской области Алексей Мальгавко получил особую отметку жюри международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина.

422008 августа 2017
Тарчанин Алексей Мальгавко победил в международном конкурсе с серией фотографий про паводок

В 2017 году на конкурс, который проходит под эгидой ЮНЕСКО, было подано около 5000 работ из 76 стран мира. Мальгавко удостоен специальной отметки жюри в номинации «Главные новости» с серией фотографий «Весенний паводок» и «Портрет. Герой нашего времени» с серией фотографий «Дорога в школу Айдара Колдашева».

1

Это не первая победа уроженца Тары в престижном фотоконкурсе. В 2016 году Алексей Мальгавко занял первое место в номинации «Спорт» (одиночные работы).

Алексей Мальгавко – победитель многочисленных фотоконкурсов, хорошо известный в Омске фотограф. Его фотографии жизни сибирской глубинки не оставляют зрителя равнодушным. Из других последних достижений мастера – первое место в номинации «Профессионалы — Серия» фотоконкурса Nikon «Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ-2017».

Редакция поздравляет Алексея Мальгавко с успехом в международной фотожизни!

Андрей Стенин, российский фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», погиб во время командировки в районе Донецка в начале августа 2014 года. Автомобиль, в котором он ехал на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе. За мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга, Андрей Стенин был награжден Орденом Мужества РФ посмертно.

Автор:ВОмске

Фото:stenincontest.ru, iamnikon.ru

Теги:конкурсфотоАлексей Мальгавко


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

136519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

368701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

374001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7116101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх