Губернатор Назаров не выступил в суде по делу Илюшина и Фоминой

Глава региона не явился в суд по уважительной причине, поскольку в это время был в командировке.

246717 августа 2017

Губернатор Омской области Виктор Назаров должен был выступить как свидетель в суде по уголовному делу в отношении бывшего министра финансов Омской области Риты Фоминой и экс-министра развития транспортного комплекса Олега Илюшина, — пишет «Новый Омск» со ссылкой на собственные источники.

Выступление планировалось на заседании в минувший вторник, но губернатор не смог прийти, т.к. отбыл в командировку. Дата, на которую перенесено выступление Назарова, пока не определена.

1

Защитник Олега Илюшина Елена Мутьева говорила о намерении вызвать губернатора в суд еще на первом заседании по делу в конце мая.

Илюшина и Фомину обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. По мнению обвинения, в декабре 2013 года Илюшин подписал два незаконных распоряжения, на основании которых ООО «НПО «Мостовик», получило более 1,2 млрд рублей. Кроме того, по версии следствия по просьбе гендиректора «Мостовика» Олега Шишова под видом аванса в рамках строительства омского метро ему было выдано 205 млн рублей для перекредитования в банке.

Также Илюшина подозревают в том, что он в интересах топливной компании расторг госконтракт с другой коммерческой организацией. Ущерб от этого действия чиновника оценивают в 6,5 млн рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

19022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

84223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1406201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

88716 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх