
Назаров не хочет назначать никого на место Гамбурга
По мнению губернатора, его первый заместитель Андрей Новоселов справится и один.
213817 августа 2017
Как пояснил Виктор Назаров «Коммерческим вестям», сейчас в аппарате идут кадровые сокращения, и назначать еще одного первого заместителя неуместно.
Место второго первого заместителя председателя правительства региона, которое сейчас пустует, Виктор Назаров два месяца выбивал через Законодательное собрание Омской области в 2012 году. Когда же депутаты утвердили расширение штата, эту должность занял Юрий Гамбург, ушедший в правительство с первого вице-мэра Омска. Ранее он был непосредственным начальником Виктора Назарова в омском филиале газпромовского «Межрегионгаза», а потом передал кресло, уйдя в чиновники.
1В июне 2014 года Гамбурга задержали по подозрению в превышении должностных полномочий, он был временно отстранен от должности. Через год, 9 июня 2016 года суд озвучил приговор — 5,5 лет лишения свободы с выплатой ущерба в 7,5 млн рублей. Однако уже 28 апреля 2017 года вышел на свободу по УДО.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
108624 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
57922 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
685815 мая 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии