
Главная Общество Росприроднадзор не будет проверять омские предприятия после вчерашнего пепельного «снега»
Росприроднадзор не будет проверять омские предприятия после вчерашнего пепельного «снега»
Выезжавший в Городок Нефтяников инспектор ведомства не обнаружил следов неестественных «осадков».
1958218 августа 2017
После вчерашнего инцидента с выпадением в Советском округе порошка неясного происхождения редакция «ВОмске» направила запрос в Управление Федеральной службы в сфере природопользования по Омской области. Официальный ответ в письменном виде пока не получен, но на основные наши вопросы в устной беседе ответил начальник отдела экологического надзора Сергей Тектов, исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления.
Он пояснил, что после сигналов от горожан инспектор Росприроднадзора выезжал в Городок Нефтяников, но никакого подозрительного порошка там не обнаружил. Управление направило запрос в Центр мониторинга на предмет выяснения, не было ли превышений ПДК по взвешенным частицам. Проводить же внеплановые проверки промышленных предприятий и ТЭЦ без достаточных оснований ведомство не может – прокуратура не даст разрешения.
1Сергей Тектов посоветовал на будущее омичам, обнаружившим предполагаемые выбросы, сразу же звонить в Росприроднадзор по телефону 255-701. Нужно официально представиться (имя, фамилия) и вызвать инспектора на место происшествия. Только он может взять пробы в соответствии со всеми регламентами (самостоятельно собранные гражданами доказательства не годятся).
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
104024 апреля 2026
Самое читаемое
Омский район в 28-й раз стал чемпионом «Королевы спорта»
107106 июля 2026
Выбор редакции
56322 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
684415 мая 2026
— журналист
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии