
В «Птичьей гавани» впервые пройдет областной чемпионат рыбаков
Победителей определят исходя из общего веса пойманной рыбы.
235024 августа 2017
В природном парке «Птичья гавань» пройдет чемпионат Омской области по рыболовному спорту. По регламенту соревнований, 30 рыбаков посоревнуются в лове поплавочной удочкой на озере, где обитают уклейка, карась и гальян.
Регистрация команд начинается 27 августа в 6-30, в 7-00 соревнования уже открываются.
1Состязания пройдут в личном и командном зачетах. Результаты будут определяться методом взвешивания - за каждый грамм чистого веса рыбы участник получит по одному баллу.
«Кроме того, по результатам этого чемпионата рыболовы могут претендовать на присвоение 1-го или 2-го спортивных разрядов, что также добавляет интриги этим стартам», - отметили в региональном минспорта.
Птичья гавань - особо охраняемая природная территория, и выловленная участниками соревнований рыбу сразу после взвешивания отпустят обратно в озеро.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
108624 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
57822 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
685815 мая 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— Психолог
— журналист
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии