
Многодетные семьи рассказали чиновникам, как им лучше платить пособия
Около 70% опрошенных готовы перейти с ежемесячного на ежегодный режим получения выплат.
205725 августа 2017
Минтрудасоцполитики проанализировало систему выплат многодетным семьям и опросило целевую аудиторию по специальной анкете. Анкетирование провели с помощью соцработников и общественников. Всего было опрошено 3104 респондента, или 15% от многодетных семей региона, сообщили в пресс-службе облправительства.
Чиновники спрашивали, какой вариант получения пособия предпочтительнее: действующий порядок ежемесячных выплат по 375 рублей или единовременное ежегодное получение 4500 рублей. В итоге 73,8% опрошенных ответили, что выплата для них значима, а 67,8% согласились получать денежную выплату единовременно.
1«Мы заинтересованы в том, чтобы общественность, многодетные семьи, проживающие даже в самых отдаленных уголках Омской области, участвовали в решении таких немаловажных вопросов. Когда имеешь обратную связь, знаешь мнение и настрой, минимизируется вероятность ошибки», – прокомментировал глава минтрудасоцразвития региона Владимир Куприянов.
В итоге ведомство решило оставить на выбор оба варианта получения денег.
Сегодня в Омской области проживают 26 427 многодетных семей, из них в Омске — 8 933 семьи. Региональный материнский капитал за третьего ребенка составляет сейчас 138 266 рублей. Деньги можно направить на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком и газификацию жилья.
Фото:spbdnevnik.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12314405 марта 2025
— Психолог
— Психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии