Омский «Дракоша» поборется за гранты от Путина

Впервые омский частный детский сад примет участие в конкурсе Президентских грантов с проектом совместной деятельности детей, родителей и педагогов-тренеров.

190215 сентября 2017

В частном дошкольном образовательном учреждении «Дракоша» Натальи Топоровской и Александры Богдановой в программу включены занятия, направленные на развитие логики, математического мышления, уделяется внимание музыкально-эстетическому развитию, изобразительной деятельности, гимнастике и лечебно-физической культуре. Отдельный блок посвящен фольклору, изучению народных традиций.

Омск входит в число лидеров в России по доле дошколят, посещающих частные садики и студии, - 2,8%, что вдвое больше, чем в среднем по стране. Сейчас в городе работают 26 частных лицензированных детсадов или 3% от общего числа дошкольных учреждений, получающих бюджетную поддержку.

1

Как сообщили в пресс-службе облправительства, негосударственным дошкольным организациям предоставляется субсидия на образовательные расходы, равная финансовому обеспечению муниципальных и государственных учреждений. За 2016 год из регионального бюджета на это направлено свыше 68 миллионов рублей. В 2017 году на эти цели уже выделено почти 30 миллионов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

74323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1323201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

80016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1971105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх