Нефть будет торговаться по цене 55‒57 долларов за баррель — Промсвязьбанк

Основными факторами остаются встречи в формате ОПЕК+.

152322 сентября 2017

Анализируя текущую ситуацию на нефтяном рынке, главный аналитик Промсвязьбанка Екатерина Крылова отмечает, что среда прошла для нефти позитивно: был достигнут уровень в 55 долл./барр., при внутридневном максимуме 56,48. Из новостей, способных оказать влияние на котировки, она выделила техническую встречу ОПЕК+, на которой участники оценили на 116% выполнение плана по сокращению добычи в августе, тогда как в июле было 94%. Кроме того, из ряда источников стало известно, что в ходе министерской встречи 22 сентября может обсуждаться увеличение объема сокращаемой добычи нефти. Статистика от Минэнерго показала, что запасы сырой нефти выросли на 4,59 млн баррелей, то есть, чуть сильнее ожиданий. Запасы бензина снизились на 2,1 млн баррелей, дистиллятов — на 5,69 млн баррелей. Загрузка нефтеперерабатывающих заводов выросла на 5,5% — до 83,2%, сигнализируя о восстановлении спроса на нефть.

Сдерживающим моментом для дальнейшего апсайда по нефти, по оценке главного аналитика ПСБ, выступает как восстановление добычи нефти в США до 9,5 млн барр./день после ураганов, так и укрепление доллара после заседания ФРС. Тем не менее, в фокусе остается министерская встреча ОПЕК+, поэтому банк сохраняет прогноз по нефти на ближайшее время в 55‒57 долларов за баррель.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

65223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1242201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1905105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх