
Губернатор Назаров нашел желающих вложить 9 миллиардов в Омск-Федоровку
Имя инвестора не раскрывается, однако говорится об успешных переговорах омского губернатора в столице.
213228 сентября 2017
Информацию об успешных переговорах в столице подтвердила пресс-секретарь губернатора Омской области Виктора Назарова Юлия Соколенко. По ее словам, достигнуты договоренности о достройке, и, чтобы все соответствовало законодательству, готовится документация на проведение конкурса, пишет «Омскрегион».
«Интерес к этому объекту проявляла и продолжает проявлять также фирма «Новапорт», поэтому контракт будет заключен с той компанией, которая станет победителем конкурса», - приводит слова Соколенко «Омскрегион».
1Напомним, глава холдинга «Новапорт» Романа Троценко, в ходе выступления на Общественном телевидении России подтвердил, что готов в течение четырех лет построить новый аэропорт в Федоровке, инвестировав порядка 11 млрд рублей.
Предполагалось, что на время строительства Федоровки «Новапорт» возьмет в управление действующий аэропорт.
Фото:из ЖЖ Максима Гольбрайхта
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396419 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
219306 мая 2025
— Психолог
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии