Бывший омич развивает в Европе пельменный бизнес

Настоящих сибирских пельменей Георгий Нурманов в Польше не нашел, и это стало началом бизнес-идеи.

6402201 октября 2017
Бывший омич развивает в Европе пельменный бизнес

Еще в 2012 году Георгий Нурманов жил в городке Нефтяников, был активистом, наблюдателем на выборах мэра в Омске. Затем, как многие, переехал в Москву, а следом и за границу. В 2015 Георгий вместе с подругой Анастасией Сергеевой запустили в Польше производство пельменей — непривычного для поляков фастфуда, пишет Inc.

Сергеева и Нурманов рассказали, что не нашли в Польше именно пельменей — есть местные аналоги большого размера, есть хинкали, кебабы. Поэтому с привлечением двух работников пара начала лепить непривычные полякам мелкие пельмешки с «ушками» и рекламироваться через Facebook. Анастасия и Георгий вложили в производство деньги от продажи квартиры в Москве — чуть больше €27 тысяч.

1

Аренда павильончика в центре Варшавы обходится в 690 евро в месяц.

Сейчас, по их словам, за день продается по сто килограмм пельменей, в том числе и горячими через интернет-доставку и в небольшом павильоне. За два года компания Pielmien достигла оборота €9,3 тыс. в месяц, однако это уже практически предел самоокупаемости, и чтобы развиться, основатели планируют привлечь инвестиции и открыть еще 4-5 павильонов. Для ориентира: один килограмм замороженных пельменей в Польше стоит 5,8 евро.

Горячие пельмени продают дюжинами в стаканчиках с добавлением соусов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

818105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

648103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

88631 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

79109 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх