Бабурин пополнил ряды претендентов на президентское кресло

Кандидатуру политического деятеля продвигает реформированный Российский Общенародный Союз.

2147206 октября 2017

Президиум РОС распространил обращение, в котором говорится от том, что вице-спикеру Госдумы второго и четвертого созывов Сергею Бабурину предложат выдвинуться на мартовских президентских выборах в качестве кандидата в президенты РФ. РОС заявил о необходимости создать альтернативу «карманной оппозиции».

«Президиум ставит передо мной вопрос — я сказал, что буду думать»,— заявил Бабурин «Коммерсанту», и добавил, что окончательно решение будет принято в декабре на партийном съезде.

1

Ранее о планах участвовать в президентской кампании заявляли глава федерального политсовета «Яблока» Григорий Явлинский, один из основателей движения «Наши» Борис Якеменко, политтехнолог Андрей Богданов, основатель Монархической партии России экс-депутат Госдумы Антон Баков.

Готовит кандидата ПАРНАС, его председатель Михаил Касьянов на выборы идти не собирается. Партия РОСТА выбирает между четырьмя кандидатами, но может и просто поддержать Владимира Путина.

О намерении идти самовыдвиженцем ранее заявлял Алексей Навальный.

По выборному законодательству, если кандидата на президентские выборы выдвигает партия, не представленная в Госдуме, ему нужно будет собрать 100 тысяч подписей. Самовыдвиженцу потребуется 300 тысяч подписей.

Без сбора подписей смогут выдвинуть кандидатов партии, представленные в Госдуме.  ЛДПР вероятно выдвинет своего лидера Владимира Жириновского, а КПРФ определится на декабрьском съезде, пойдет ли от них на кандидатом Геннадий Зюганов или же кто-то иной.

Справороссы тоже примут решение в декабре, пока в партии еще не решили, будут ли они вообще участвовать в президентской кампании.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

841204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

135326 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

78922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

138823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх