Виктор Назаров: «Решение об отставке было моим собственным, я принял его добровольно»

Несмотря на обещание очень короткой «прощальной десятиминутки» экс-губернатора, на нее явились представители почти всех основных омских СМИ.

2176110 октября 2017
Виктор Назаров: «Решение об отставке было моим собственным, я принял его добровольно»

- Сделает заявление и уйдет. Никаких вопросов, - предупредила Юлия Соколенко.

- Формат встречи – брифинг. Выходит ньюсмейкер, заявляет то, что хочет сказать, - поддержала коллегу Лариса Зенг.

1

Пришел Станислав Сумароков. Ничего не сказал. Улыбался. Все товарищи из правительства были сегодня с улыбками, но без должностей. Даже спикер – просто «Виктор Назаров».

Пришел и он. Встал перед телекамерами. Привычно – за пять лет – выпрямил и без того прямую спину, расправил плечи. Улыбнулся своей широкой обезоруживающей на протяжении всех этих лет улыбкой.

Виктор Иванович уложился в минуту.

- Хочу сказать огромное спасибо вам всем за работу. Всегда старался быть открытым. Решение об отставке было моим собственным, я принял его добровольно. На то есть личные причины, о которых я говорить не буду. Планы на будущее, безусловно, есть, как только они станут реальными, я об этом сообщу. С новым главой области не встречались, он приедет завтра, отработаем вместе день. Готов оказать ему любую помощь. Главное – это судьба нашей области. Спасибо вам! До свидания!

Несмотря на запрет, отворачивающемуся от толпы журналистов экс-губернатору все же полетел вслед вопрос, душевный, но конструктивный, от обозревателя «КВ» Николая Горнова:

- Виктор Иванович, вы Омск покидаете?

- Как я могу без вас! – улыбнулся Назаров и покинул пока не Омск, но пул журналистов.

За пять лет он особо не изменился. Внутренне – может быть, а внешне – нет. Подтянутый, стройный, даже в «тяжелую годину» - с прямой спиной, сдержанным достоинством, выправкой морпеха и знаменитой назаровской улыбкой – открывал ли «миллерштрассе» при полном параде, сажал ли дерево, бродил ли по частному сектору в резиновых сапогах, по «стройке века» в пластиковой каске или по новой больнице в белом халате. Вот и сегодня, дружно сказав уже бывшему областному главе «до свидания», все, казалось, дружно подумали:

…хороший мужик – Назаров.

А что о нем скажут еще? Отлежится, отстоится, пена уйдет – видно будет.

Автор:Елена Ярмизина

Фото:Андрей Иванов

Теги:Виктор Назаров


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

114919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

346601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

352301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6906101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх