
Главная Репортаж Виктор Назаров: «Решение об отставке было моим собственным, я принял его добровольно»
Виктор Назаров: «Решение об отставке было моим собственным, я принял его добровольно»
Несмотря на обещание очень короткой «прощальной десятиминутки» экс-губернатора, на нее явились представители почти всех основных омских СМИ.
2431110 октября 2017
- Сделает заявление и уйдет. Никаких вопросов, - предупредила Юлия Соколенко.
- Формат встречи – брифинг. Выходит ньюсмейкер, заявляет то, что хочет сказать, - поддержала коллегу Лариса Зенг.
1Пришел Станислав Сумароков. Ничего не сказал. Улыбался. Все товарищи из правительства были сегодня с улыбками, но без должностей. Даже спикер – просто «Виктор Назаров».
Пришел и он. Встал перед телекамерами. Привычно – за пять лет – выпрямил и без того прямую спину, расправил плечи. Улыбнулся своей широкой обезоруживающей на протяжении всех этих лет улыбкой.
Виктор Иванович уложился в минуту.
- Хочу сказать огромное спасибо вам всем за работу. Всегда старался быть открытым. Решение об отставке было моим собственным, я принял его добровольно. На то есть личные причины, о которых я говорить не буду. Планы на будущее, безусловно, есть, как только они станут реальными, я об этом сообщу. С новым главой области не встречались, он приедет завтра, отработаем вместе день. Готов оказать ему любую помощь. Главное – это судьба нашей области. Спасибо вам! До свидания!
Несмотря на запрет, отворачивающемуся от толпы журналистов экс-губернатору все же полетел вслед вопрос, душевный, но конструктивный, от обозревателя «КВ» Николая Горнова:
- Виктор Иванович, вы Омск покидаете?
- Как я могу без вас! – улыбнулся Назаров и покинул пока не Омск, но пул журналистов.
За пять лет он особо не изменился. Внутренне – может быть, а внешне – нет. Подтянутый, стройный, даже в «тяжелую годину» - с прямой спиной, сдержанным достоинством, выправкой морпеха и знаменитой назаровской улыбкой – открывал ли «миллерштрассе» при полном параде, сажал ли дерево, бродил ли по частному сектору в резиновых сапогах, по «стройке века» в пластиковой каске или по новой больнице в белом халате. Вот и сегодня, дружно сказав уже бывшему областному главе «до свидания», все, казалось, дружно подумали:
2…хороший мужик – Назаров.
А что о нем скажут еще? Отлежится, отстоится, пена уйдет – видно будет.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
58224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 70 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
665515 мая 2026
3204209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
375127 апреля 2026
— психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии