Легендарный виолончелист Ян Максин сыграет омичам

Максин играл вместе с такими всемирно известными звездами, как Стинг, Селин Дион, Глория Эстефан, Бочелли.

256111 октября 2017

Ян Максин родился в Ленинграде, а живет в США. В детстве он мечтал стать летчиком, а стал виолончелистом, потому что в 6 лет услышал редко звучащий концерт для виолончели с оркестром Арама Хачатуряна в исполнении Святослава Кнушевицкого. Он знает 9 языков, а на гитаре играет с трех лет. Максин выступал вместе с такими звездами, как Стинг и Андреа Бочелли.

Российской публике легендарный виолончелист представит музыку из своего нового альбома ZARIA. Кроме баллад о любви на разных языках, альбом включает в себя уникальные обработки народной музыки из Грузии, Армении, Ирана, а также несколько авторских композиций Яна Максина пропитанных ароматами арабского фламенко, славянской языческой музыки, балканских ритмов, ближневосточных напевов и вдохновленных музыкой в стиле танго великого аргентинского музыканта и композитора Астора Пьяццоллы.

1

Омск вошел в число городов турне Яна Максина по приглашению известного омского гитариста Евгения Русинова.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

740204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

116526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

65722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

126523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх