
Врио губернатора Бурков будет искать решение по омским ТЭЦ
«ВОмске» удалось узнать официальную позицию главы региона по вопросам, поднятым на встрече с депутатом Госдумы Олегом Смолиным.
2737107 ноября 2017
О встрече Александра Буркова с Олегом Смолиным, прошедшей еще 21 октября, сообщал на личном сайте сам парламентарий, некоторые омские СМИ ретранслировали эту информацию, но никаких официальных сообщений и комментариев второй стороны – правительства Омской области – тогда не последовало. Для выяснения позиции г-на Буркова по поднятым вопросам «ВОмске» направил запрос в областную администрацию.
«В беседе с депутатом Смолиным врио губернатора Бурков касался многих проблем сферы жизнедеятельности Омска, которые требуют инноваций и реконструкций в долгосрочной перспективе, в том числе и ТЭЦ. Поэтому мы благодарны за внимание к этому вопросу, решение которому еще только предстоит найти в ближайшем будущем в связи со статусом самих ТЭЦ», – ответила пресс-служба облправительства.
1Для понимания, о какой реконструкции идет речь, приведем первоначальное сообщение с сайта Олега Смолина:
«21 октября состоялась встреча Олег Смолина с и. о. губернатора Омской области Александром Бурковым. Обсуждались вопросы о ситуации в регионе и о первоочередных мерах для исправления положения. Олег Смолин предложил активно решать вопрос перевода ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 на газ. В настоящий момент они используют высокозольный уголь и серьезно загрязняют воздух в городе, а значит, и влияют на здоровье граждан, а также на их продолжительность жизни. Перевод ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 на газ позволит повысить эффективность работы станций, удешевить электроэнергию и тепло».
Как ранее сообщал назначенный на днях министром природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко, омские ТЭЦ, принадлежащие АО «ТГК-11», дают 54% от всех выбросов в воздух города.
Фото:Ирина Губарева
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Преображая сквер Белозерова: ОНПЗ продолжает озеленение Омска
82526 сентября 2025
Интернет на карте или в реальности?
68030 сентября 2025
Выбор редакции
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1036216 сентября 2025
1366108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
162405 августа 2025
— Коуч, психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии