
Илюшина хотят вытащить из-за решетки по примеру Навального
Адвокат экс-министра Олега Илюшина Евгений Забуга подал жалобу на арест чиновника сразу после приговора суда.
236216 ноября 2017
Подобные действия адвокатов в Омске, похоже, являются прецедентом – как правило, защита обжалует весь приговор.
«Подобная форма обжалования была применена в 2013 году по уголовному делу Навального и Офицерова. Им мера пресечения была изменена до вступления в законную силу приговора, поскольку лица также положительно характеризовались и ранее меры пресечения не нарушали», — цитирует Забугу «Новый Омск». Приговор в содержательной части защита также намерена обжаловать.
1Напомним, бывшего министра развития транспортного комплекса Омской области Олега Илюшина приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима, а бывшего регионального министра финансов Риту Фомину – к двум.
Экс-министры признаны виновными в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ), а Илюшин — также в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Обвинение основано на фактах незаконного выделения авансов по госконтрактам испытывавшему финансовые трудности НПО «Мостовик» и другим эпизодам действий в интересах частных компаний. Ущерб превысил 1,3 млрд рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
107724 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
57422 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
685215 мая 2026
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— журналист
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии