Сергей Катаев: «Решения комиссии в отношении Мецлера и Фадиной не имеют юридической силы»

Кандидат в мэры Омска, отсеянный отборочной комиссией, критикует ее действия с правовых позиций.

281019 ноября 2017

В статье «Фадина и Мецлер. Получите свои комиссионные!» меня назвали популистом, который затруднялся назвать свое место работы, и утверждал, что Омск может быть таким же городом, как Москва, в связи с чем, я поясняю следующее:

  1. Конкурсная комиссия в нарушение законодательства РФ выясняла у кандидатов на выборную должность их должностное положение и на основе этого определяла свое отношение к кандидатом, т. е. совершала уголовно наказуемые действия. Поэтому, естественно, у меня не было намерения разговаривать с конкурсной комиссией по данному вопросу.
  2. Поскольку конкурсная комиссия действовала по отношению ко мне в нарушение норм уголовного кодекса, мое дальнейшее общение с конкурсной комиссией представлялось бессмысленным. И не они отшили меня, а у меня не было желания дальше общаться с комиссией.
  3. Конкурсная комиссия не ознакомилась с моей программой, и времени для ее изложения, согласно незаконно установленному комиссией регламенту, у меня было недостаточно, потому и предмета для общения с комиссией у меня не было.
  4. Согласно официальным данным статистики Омск по уровню экономического развития в расчете на душу населения занимает 3 место в Российской Федерации (следом за Москвой и Санкт-Петербургом с незначительным отставанием от них) среди российских городов с численностью населения более одного миллиона, поэтому Омск по уровню социально экономического благополучия должен быть на уровне Москвы — все это подробно и обоснованно изложено в моей программе.
  5. Решения комиссии в отношении Мецлера и Фадиной не имеют юридической силы, так как приняты вопреки нормам законодательства РФ, т. е. в результате самоуправства членов комиссии.

С уважением, юрисконсульт Сергей Катаев.

1

Фото:Вячеслав Андреев, ВОмске

Теги:выборымэркандидаты


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

62323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1219201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

69416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1876105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх