Омскоблавтотранс снова начал возить сельчан

Областные власти договорились с руководством Газпрома о том, как компенсировать долги регионального перевозчика за топливо.

198622 ноября 2017

Блокировка топливных карт автобусов АО «Омскоблавотранс» произошла 20 ноября 2017 года – перед поставщиком топлива сложилась задолженность, и пассажирские перевозки были приостановлены.

Ситуация попала на контроль врио губернатора Омской области Александра Буркова, и уже 21 ноября прошло экстренное совещание с участием глав профильных министерств, прокуратуры, ОБЭП и других контролирующих ведомств — под руководством зампредседателя правительства Омской области Игоря Бондарева.

1

Как сообщили в пресс-службе облправительства, к вечеру, 21 ноября, Буркову удалось договориться  с руководством Газпрома о возобновлении поставки топлива предприятию. Оплату компенсации за перевозку льготников региональный минфин выполнит в рабочем порядке. Перевозки пассажиров полностью возобновились 22 ноября.

«В адрес руководства поставщиков топлива написано гарантийное письмо с графиком платежей. В ближайшее время треть задолженности по топливу будет погашена, еще 70 млн. рублей будет оплачено до конца года», — пояснил Игорь Бондарев.

Ситуацию правительство обещает держать на контроле.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог

Марина Майорова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

802204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

129726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

73522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

133623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх