Оксана Фадина вступила в должность мэра Омска
Торжественная церемония «инаугурации» в Концертном зале собрала всю региональную элиту. ВИДЕО.
Утром 8 декабря в Омске прошла торжественная церемония вступления в должность избранного мэра Омска. Первоначально предполагалось провести это мероприятие в Органном зале, однако затем оно было перенесено в более вместительный Концертный зал Омской филармонии, который в итоге оказался переполнен.
Согласно Уставу города, официально мэром Оксана Фадина стала после принесения присяги населению Омска. С небольшой запинкой она зачитала текст присяги, после чего председатель Горсовета Владимир Корбут сделал объявление о том, что с 8 декабря мэром Омска является Фадина Оксана Николаевна, и вручил ей удостоверение.
1Напомним, мэр Омска по новой схеме был избран депутатами Горсовета 22 ноября из двух кандидатур, предварительно отобранных специальной комиссией. За бывшего министра экономики регионального правительства единогласно проголосовали присутствовавшие на заседании депутаты от всех фракций, кроме покинувших его депутатов от КПРФ.
Видеозапись церемонии инаугурации мэра Омска:
Фото:стоп-кадр со стрима из паблика «Омская область» ВКонтакте
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии