
Главная Общество В Омской области за последние пять лет вдвое снизилось количество срубленных «новогодних» хвойных деревьев
В Омской области за последние пять лет вдвое снизилось количество срубленных «новогодних» хвойных деревьев
На омских трассах и елочных базарах проводятся проверки.
154823 декабря 2017
Для елочных базаров омские лесхозы заготовили 37 тысяч деревьев, передает пресс-служба регионального правительства. С каждым годом количество срубленных елей, сосен и пихт снижается. В прошлом году эта цифра составляла 44 тысячи хвойных. Многие омичи все чаще предпочитают живым искусственные символы года. Также по статистике 40% хвойных деревьев завозят из соседних регионов.
Специалисты ГУ лесного хозяйства Омской области совместно с сотрудниками УМВД региона постоянно проводят проверку документов у водителей, перевозящих ели, сосны и пихты, и предпринимателей на местах их продажи.
1Начиная с 27 ноября, круглосуточный контроль осуществляется на участках автотрасс Тюмень-Омск и Омск-Муромцево. На 21 декабря выявлено четыре случая самовольной заготовки хвойных деревьев. Материалы направлены в следственные органы.
Фото:с сайта omskregion.info
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 18 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 168 человек
Самое читаемое
56603 июля 2025
52604 июля 2025
48005 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
399719 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
226806 мая 2025
— психолог
— попутчица
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии