В минстрое Омской области ищут застройщиков, которые закончат строительство микрорайона «Врубелево»

До середины января компания «АСК» проведет обследование проблемного дома во «Врубелево».

2131126 декабря 2017
В минстрое Омской области ищут застройщиков, которые закончат строительство микрорайона «Врубелево»

На совещании, посвященном вопросам долевого строительства, обсуждалось обращение собственников квартир в доме №3 микрорайона «Врубелево», которое прозвучало в программе «Диалог с губернатором». В прямом эфире Александр Бурков поручил Сергею Фролову наметить план по завершению строительства дома.

В совещании принимали участие инициативная группа дольщиков, руководители регионального минстроя, ГУ Госстройнадзора Омской области, администрации Омского района и строительной фирмы «АСК», сообщает сайт «Омская губерния».

1

Дом сдан, но не заселен. Специалисты считают, что объект нуждается в капитальном ремонте: на верхних этажах в трех подъездах нарушена целостность кровли, внутренние стены отсырели и нуждаются в замене. Компания «АСК» до 15 января 2018 года проведет инструментальное обследование, после чего будет принят план действий по решению проблемы.

«Самое главное – собрать дольщиков, определить организационную форму достройки и сумму дополнительных затрат», - отметил Сергей Фролов.

Эксперты считают, что дольщикам следует  создать не традиционный в таких случаях ЖСК, потому как дом уже сдан, а ТСЖ. Товарищество собственников жилья может утверждать план капитального ремонта конструкций, подключения коммуникаций и продажу свободных от обязательств квартир.

По сведениям минстроя, компания-застройщик ООО «Новые строительные технологии» и инвестор «Фармацевтическое бюро» (Москва) отказываются участвовать в решении проблемы, более того, готовы отказаться от принадлежащих им квартир. Министерство строительства и ЖКК направило предложения строительным компаниям города по реконструкции дома №3 и достройке «Жилого парка «Врубелево».

 

Автор:ВОмске

Фото:с omskportal.ru

Теги:Минстройдольщики


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

114319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

346101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

351501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6901101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх