Инна Сальникова уволилась с поста главного редактора новостного портала Om1

Вместе с главредом интернет-ресурс покидают еще три журналиста.

3084610 января 2018

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на заместителя гендиректора «ВДВ-Медиа», куда входит Om1, кадровые изменения происходят согласно процессу реформирования структуры холдинга.

«В данный момент у нас идет процесс создания объединенной редакции печатных и электронных СМИ. В таких случаях неизбежна реструктуризация. Но мы относимся к ротации кадров вполне спокойно, так как создание такой структуры  — одно из условий выживания медиа в современных реалиях. Инна Анатольевна внесла весомый вклад в развитие портала Om1.ru, за что мы ей благодарны», - цитирует «Новый Омск» заместитель гендиректора «ВДВ-Медиа» Максима Концедалова.

1

Информацию о своем увольнении нашему изданию прокомментировала и сама Инна Сальникова. 

«Завтра я работаю последний день. Вместе со мной уходят еще три корреспондента – Елена Яровая, Алиса Бояринцева и Яна Турнова, которые составляли основной костяк  журналистов, формировавший новостную ленту Om1. Сейчас сайт находится в хорошем состоянии, он имеет высокие показатели на счетчике LiveInternet и больше не нуждается в антикризисном управлении. Передаю его со спокойной душой новому руководителю», - рассказала «ВОмске» Инна Анатольевна.

Известно, что пока проектом будет руководить Ирина Леонова, назначенная в декабре шеф-редактором объединенной редакции «Омск — Новосибирск», в которую входят сайт Оm1, газеты «Ва-БанкЪ» и Metro.Омск, а также журнал «Ва-БанкЪ Новосибирск». От комментариев новый руководитель редакции пока воздержалась.

Инна Сальникова была назначена на должность главного редактора сайта Om1 в мае 2016 года, ранее возглавляла сайт БК55, сайт газеты «Коммерческие вести» и РИА «Омск-Информ».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

801204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

129626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

73222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

133523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх