Ростех передал под контроль ОНИИП два иногородних предприятия

Омский НИИ приборостроения (ОНИИП) получил полномочия единоличного исполнительного органа московского АО «НПП «Кант» и АО «Барнаульское специальное КБ «Восток».

232111 октября 2016

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех завершает формирование в Омске кластера по производству средств специальной связи. Кластер создается на базе входящего в «Росэлектронику» ОНИИПа. Ранее предприятие уже получило полномочия управления в рамках холдинга «Росэлектроника» пятью предприятиями - АО «Омское ПО «Иртыш», АО «Омский приборостроительный завод им. Н.Г.Козицкого», АО «НИИ средств вычислительной техники» (Киров), АО «Информакустика» (Санкт-Петербург) и АО «НПП «Связь» (Ясная поляна, Тульская обл.).

«Всего на базе ОНИИП предполагается объединить около 10 предприятий с консолидированной выручкой более 7 млрд. рублей, - цитирует «Омская губерния» генерального директора Росэлектроники Игоря Козлова. - Следующим шагом интеграции станет переход предприятий омского кластера на единую акцию».

1

Генеральный директор АО «ОНИИП» Владимир Березовский намерен кооперировать производственные возможности, увеличить выпуск гражданской продукции и повысить рентабельность предприятий.

«Создаваемое объединение позволит уйти от дублирующих производств и технологий, снизить издержки, повысить производительность труда, а также совместно использовать существующую элементную базу», - считает Березовский.

Напомним, что в рамках программы реструктуризации холдинга «Росэлектроника» в его контуре управления планируется создать семь интегрированных структур. В частности, на базе непосредственно АО «Росэлектроника» планируется объединить 21 предприятие с консолидированным объемом выручки более 14 млрд. рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

49923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1154201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1822105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх