
Главная Культура К лету напечатают вторую почтовую марку с изображением Успенского кафедрального собора
К лету напечатают вторую почтовую марку с изображением Успенского кафедрального собора
Инициатором выпуска марки выступила Омская епархия.
167016 января 2018
Летом 2018 года выйдет почтовая марка с изображением Успенского кафедрального собора. Событие приурочено к 11-летию со дня освящения собора, сообщает «Новый Омск» со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной потовой службы по Омской области.
Идея выпуска марки принадлежит Омской епархии. Памятное гашение марки состоится 14 июля на столичном почтамте и в Успенском соборе.
1Первая почтовая марка с достопримечательностями Омска появилась в 1977 году. На марке Венгрии, выпущенной в честь 60-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, изображен памятник венгерским интернационалистам, который установлен в мемориальном сквере Омска.
В 2011 году вышла марка, где запечатлены Успенский кафедральный собор, скульптура «Крылатый гений» с фронтона Омского академического театра драмы и река Иртыш.
В честь 300-летия Омска вошла в обращение марка с изображением памятника «Солдат», «Дома со шпилем», Омской пожарной каланчи, Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина.
В прошлом году вышла марка с Воскресенским собором.
Также в 2018 году для омского главпочтамта ко Дню космонавтики и Сибирскому международному марафону будут изготовлены штемпеля с переводной календарной датой.
Фото:crafta.ua, coberu.ru, peterstamps.ru, photosight.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
93024 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
41222 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
680715 мая 2026
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Медиаюрист
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии