Отца и детей, обожженных при взрыве в Кордном, отправили спецрейсом в Москву

Эвакуация троих тяжелобольных из Омска осуществлена самолетом Ан-148 МЧС России.

216618 января 2018

Ранее уже сообщалось, что глава семейства Бакаевых и  один мальчик из тройни – наиболее тяжелые пациенты: у них обожжено до 70 процентов тела. Их и еще одного из детей авиатранспортом МЧС России перевезли в медицинские учреждения Москвы для  высококвалифицированной и высокотехнологичной помощи.

1

В пресс-службе ГУ МЧС по Омской области заверили, что спецборт оснащен специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами. С их помощью пострадавшим можно оказывать медицинскую помощь даже во время полета.

Начальник пресс-службы Денис Ахрамов уточнил, что спецрейс отбыл из Омска в 18:36 по местному времени. Сопровождали рейс специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

Напомним, пожар произошел в минувшую пятницу 12  января в квартире на втором этаже пятиэтажного дома по улице 5-я Кордная, 9. В результате возгорания пострадали четверо малолетних детей, их родители и двое соседей. Выяснилось, что глава семьи заправил на АГЗС пятилитровый газовый баллон и занес его домой. Оказавшись в тепле, баллон начал спускать газ и воспламенился. В квартире разрушены две несущие стены и выбиты оконные стекла.

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба МЧС

Теги:ЧПвзрывМЧСмедицина


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

794204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

128926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

72422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

133023 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх