Бурков занял четвертое место среди сибирских губернаторов

Среди всех глав субъектов России врио губернатора Омской области – тридцать седьмой.

212018 января 2018
Бурков занял четвертое место среди сибирских губернаторов

«Медиалогия» представила итоговый рейтинг губернаторов за 2017 год.

Тройка лидеров медиарейтинга за последний год претерпела некоторые изменения: мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров по-прежнему занимают первое и второе места, а губернатор Крыма Сергей Аксенов, уступив третье место губернатору Московской области Андрею Воробьеву, спустился на пятое место.

1

 

Самый большой скачок в медиарейтинге совершил глава Калининградской области, самый молодой из руководителей субъектов России тридцатилетний Антон Алиханов, поднявшись сразу с 51 на 10 место.

Также одно из самых заметных перемещений в общем рейтинге - у губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, который добавил двадцать семь пунктов и в итоге оказался на тридцать четвертом месте.

Глава республики Тыва Шолбан Кара-Оол и губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, напротив, потеряли двадцать позиций. В 2017 году им досталось 77 и 52 места.

В сибирском федеральном округе лидерами медиарейтинга в 2017 году стали губернатор Иркутской области Сергей Левченко, глава Бурятии Алексей Цыденов и глава Алтайского края Александр Карлин.
В прошлом году итоговый рейтинг по СФО выглядел иначе: глава Омской области Виктор Назаров два последних года занимал первое место, на втором был Сергей Левченко, на третьем – Александр Карлин.

 

Врио губернатора Омской области Александр Бурков по Сибири занимает четвертое место. Эксперты из всех сообщений, где упоминается глава региона, отметили только его назначение врио губернатора, встречу с Владимиром Путиным и решение принять участие в выборах губернатора области осенью 2018 года. 

В общем рейтинге глава региона занимает 37 место, а среди новичков омский врио – десятый.

Александр Бурков обогнал губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в итоговом медиарейтинге, хотя о последнем количество сообщений было почти на восемь тысяч больше. Это говорит о более позитивном образе руководителя Омской области в СМИ. При этом сам Аман Гумирович потерял одну строчку в рейтинге глав субъектов России по МедиаИндексу в СФО и четырнадцать – по России.  

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта "Омская губерния"

Теги:рейтингАлександр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

120019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

351401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

357501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6950101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх