Ограничено транспортное сообщение Омска с Павлодаром

Ряд ограничений из-за сильных холодов введен на автодорогах Северо-Казахстанской области.

160422 января 2018

Ограничено движение для грузовых и пассажирских транспортных средств на дизельном топливе на трассе федерального значения А-320, сообщением Черлак (Россия, Омская область) – Павлодар (Казахстан) и на автодорогах общего пользования по Северо-Казахстанской области. Омичам спасатели рекомендуют воздержаться от поездок в соседнюю республику.

В региональном управлении МЧС отметили, что по оперативным данным, пассажирского транспорта по этим направлениям в пути и на стоянках нет, скопления грузовых автопоездов также не наблюдается. Силы МЧС приведены в повышенную готовность.

1

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщите по телефону МЧС России 101.

Штормовое предупреждение из-за сильных морозов было объявлено на период 22-26 января в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях. Ожидается сильный мороз, ночью -35...-40 градусов, 24-26 января местами очень сильный мороз, ночью до -45 градусов, днем -27...-32 градуса, местами -35 градусов.

В Омской области также действует штормовое предупреждение, оперативные и коммунальные службы работают в усиленном режиме.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

801204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

129626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

73222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

133523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх