
Оплата покупок по безналу в Омской области превысила наличные платежи
Впервые использование банковских карт в розничной торговле в Омской области превысило оплату традиционным наличным способом.
174125 января 2018
Как говорится в сообщении регионального отделения Центробанка РФ, за 9 месяцев 2017 года безналом оплатили 51% покупок – более 77 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года рост расчета по безналичной системе составил более 28%. Управляющая омским отделением Анастасия Костромина связывает это с увеличением количества платежных терминалов на 26% за год до 25 тысяч единиц.
Как ранее сообщили представители Центробанка, в России на 1 октября 2017 приходилось по две выпущенные банковские карты на человека.
1«Каждую секунду в нашей стране совершается более 500 операций по картам — 44 млн операций в день», - заявила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
89024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679415 мая 2026
3378209 мая 2026
— омичка
— депутат Государственной Думы
— блогер
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии